В Ленинградской области после проверок зафиксировано 11 случаев нарушений в продаже запрещенных спиртосодержащих препаратов, сообщает Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области.

За 15 дней представители ведомства провели более 400 проверок объектов розничной торговли, в ходе которых и были выявлены нарушения.

В связи с этим, вся выявленная спиртосодержащая непищевая продукция, в соответствии с требованиями КоАП РФ, арестована до решения суда. 

В Роспотребнадзоре по Ленобласти напомнили, что в настоящее время организована "горячая линия" для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции", на которую необходимо обращаться  при наличии сведений о продаже запрещенных препаратов в розничной сети на территории области. Телефон "горячей линии": 8(812) 448-04-00. 

Напомним, запрет на продажу спиртосодержащей продукции был введен в России 26 декабря после того, как в Иркутской области от отравления "Боярышником" скончались более 70 человек.