Компания "Северо-Запад инжиниринг", получившая в четырехмиллиардную концессию Ладожский водовод, ищет исполнителя работ стоимостью 300 миллионов рублей. У победителя обязательно должен быть джип.  

Вечером 9 января ООО "Северо-Запад инжиниринг" объявило запроc предложений на работы по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту "объектов социально значимой системы централизованного водоснабжения "Ладожский водовод Всеволожского муниципального района Ленинградской области" стоимостью 300 миллионов рублей. 

Победитель должен будет оказывать услуги по водоотведению, а также сбору и обработке сточных вод. Срок предоставления заявок заканчивается 16 января. Требования к тому, чтобы участник закупки отсутствовал в реестре недобросовестных поставщиков, не установлены.

Оборудование, материалы и запасные части, которые будет использовать победитель, не должны быть изготовлены в государствах, объявивших экономические санкции Российской Федерации. Персонал по обслуживанию наружных сетей водоснабжения и водоотведения должен быть высококвалифицированным и обладать опытом работы не менее пяти лет.

В объекты эксплуатации входят насосная станция Ладожская, две нитки Ладожского водовода, протяженностью более 84 километров, водоочистные сооружения во Всеволожске, водоочистные сооружения в поселке Кузьмоловский, здания административно-бытового комплекса на улице Межевой во Всеволожске. 

Согласно проекту договора, у победителя должен быть парк техники из двух экскаваторов, каналопромывочная машина, илососная машина, грузовик, четыре легковых автомобиля с большим клиренсом и кроссовер или джип с полным приводом.

Справка:

Ладожский водовод - артерия, от которой запитан практически весь Всеволожский район. Через водовод ресурс поставляется во Всеволожск, Новое Девяткино, Кузьмолово, Мурино, Рахьинское, Щегловское и Романовское сельские поселения. 

ООО "Северо-Запад Инжиниринг" было зарегистрировано в июле 2015 года во Всеволожске. Отметим, что как раз в то время начались первые упоминания о необходимости передать Ладожский водовод в концессию. Основным видом деятельности общества указано "распределение воды для питьевых и промышленных нужд". Соучредителем компании стал совладелец крупнейшей на Северо-Западе девелоперской компании Fort Group Борис Пайкин. Через год, в июне 2016, он вышел из состава общества. Несмотря на это, многие уверены, что за многомиллиардным проектом по-прежнему стоит Борис Пайкин. 

Согласно условиям, за 15 лет "Северо-Запад Инжиниринг" должна вложить 3,8 миллиарда рублей в реконструкцию Ладожского водовода, построенного в 1978 году. 

Накануне Нового года 47news писал, как договор концессии был подписан исполняющей обязанности главы администрации Всеволожского района Еленой Фроловой. При этом, глава администрации Андрей Низовский, как говорят, находился на рабочем месте и обязанностей с себя не слагал.