В Гатчинском районе Ленинградской области госпитализирован пенсионер с огнестрельным ранением, а в Кировском женщина выпила с бывшим мужем и воткнула в него нож, рассказали 47news в правоохранительных органах, добавив историю про труп и водку "Добрый Медведь" в его руках.

Сообщение о том, что в гатчинскую больницу из поселка Новый Свет был доставлен 63-летний мужчина с огнестрельным и ножевым ранением груди и живота, поступило в полицию в первом часу ночи 7 января. Обстоятельства произошедшего уточняются, пока понятно, что пенсионера привезли из его квартиры. По данным 47news, полицейские проверяют версию о попытке самоубийства. Квартира была заперта изнутри, на месте было найдено самодельное устройство для стрельбы. 

А в Кировском районе около шести утра того же дня был госпитализирован с ножевым ранением груди 33-летний житель поселка Концы. Выяснилось, что к нему в гости на рюмку-другую зашла бывшая жена. Предсказуемый конфликт закончился тем, что 30-летняя экс-супруга воткнула в бывшего мужа нож. Подозреваемая была задержана на месте и отпущена под подписку о невыезде.

В том же районе и в тот же день, в паре километров от деревни Пухолово, на дороге был найден труп неизвестного мужчины. На вид ему лет сорок. Был одет по погоде, на голове шапка-ушанка. В руках усопший зажимал пустую бутылку водки "Добрый Медведь".