В Кингисеппском районе Ленинградской области на берегу и в акватории Финского залива идут масштабные поиски пропавшего рыболовецкого судна "Монни" с тремя моряками.

"По состоянию на 13:00 шестого января, в поисках пропавшего судна принимают участие 350 человек, 229 из которых спасатели МЧС, и 65 единиц техники. Готовы к работе четыре водолаза и водолазная станция. С 10 утра в авиаразведке задействован вертолет МИ-8 МЧС РФ. С воздуха обследовано 509 квадратных километров, 60 километров обследовано судном МЧС, пройдено 22 километра по береговой линии", - сообщил 47news руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС Федор Польшин.

Как ранее сообщал 47news, 4 января около 10:00 утра в 14 километрах от порта Усть-Луга пропало рыболовецкое судно "Monni", на борту которого находились три члена экипажа: 41-летний капитан Александр Масленников и двое матросов 41-летний Алексей Наговицын и 36-летний Андрей Чуманов. Все трое - жители деревни Вистино Кингисеппского района.

Ранее сообщалось также, что в районе предполагаемого крушения корабля обнаружено масляное пятно, но позже информация не подтвердилась. В поисках принимают участие сотрудники береговой охраны ФСБ России, ГИМС МЧС России и волонтеры.