С наступлением морозов батареи жителей Кудрово стали стремительно остывать. Теплоэнергетики говорят о нормальной температуре в сетях, в местной администрации выясняют причину, а управляющие компании не выходят на связь. Температура тем временем -20 градусов и продолжает снижаться. 

"Центральная, 54, к1, батареи у всех еле тёплые?" - спрашивает пользователь паблика "ВКонтакте" "Жизнь в Кудрово" Ксения Ярошенко.

"Европейский, 3, трубы почти холодные", - констатирует Semyon Efimov.

"Может горячая вода, которая идет от ТЭЦ охладилась в трубах из-за мороза?" - предполагает Татьяна Афанасьева.

"Анна, Европейский, 14/6, ледяные батареи вторые сутки", - возмущается Марина Красавина.

"Венская, 4, корпус 2, еле теплые. В УК сказали, что это нормально, типа ожидается потепление поэтому не прибавляют", - злится Татьяна Баринова-Желнова.

"В доме №9 по Пражской улице нет горячей воды, отключили без предупреждения в районе четырех часов вечера. При этом телефон диспетчерской УК выключен", - возмущается читатель Артур (везде сохранены авторская орфография и пунктуация). 

Есть также предположение о том, что управляющие компании не успевают с регулировкой внутридомовых сетей по причине отсутствия персонала на местах.  

Известно, что отопление и горячее теплоснабжение Кудрово обеспечивает АО "Теплосеть Санкт-Петербург". В пресс-службе компании 47news заверили, что вода подается необходимой температуры и технологических нарушений нет. "Вода подается подогретой до 89 градусов. В связи с похолоданием, ситуация на особом контроле", - заверили энергетики. 

Глава администрации Заневского поселения, на территории которого находится Кудрово, Алексей Гердий сообщил, что пытается прояснить ситуацию. "Будем проверять, что происходит, но надо понимать, что отапливает Кудрово городская компания", - ответил Гердий на звонок 47news.

Напомним, что в Ленобласти 6 января температура воздуха в западных районах в течение суток составит минус 16-21, ночью местами до 25 градусов мороза, в восточных ночью ожидается минус 25-30, местами возможно до 35 градусов мороза, днем - минус 19-24, местами до 27 градусов мороза.