Из люка черного "Гелендвагена" вечерком приятно пострелять в березовой роще из автомата Калашникова. Так простой паренек из Всеволожского района выложил в Instagram свое прелестное видео, чем и умыл выпускников академии ФСБ и золотую молодежь имени Лукойла.

47news обнаружил ночью, 5 января, короткий видеоклип, выложенный в Instagram человеком под ником "arteeem015". На нем на фоне тонких русских березок задорно палят из автомата Калашникова, высунувшись из статусной иномарки "Гелендваген", что официально в ГИБДД именуется "Мерседес-Бенц G 500".

Если люди так зажигают, да еще выкладывают шоу на показ, значит, они стремятся к публичности. Так подумали ночью в редакции 47news и решили абсолютно безвозмездно прорекламировать местного крутыша. Разумеется, особую энергию придал нам родной, областной госномер – "О 015 МР 47". Сразу заметим, что номера "ОМР" - ранее были закреплены за полицией (правда с серией 98) и до сих пор считаются модными.

Итак, сей "Гелик", как зовется он в том простонародье, что не способно себе этого позволить, принадлежит нашему, исконно местному, жителю Ленинградской области. Это 23-летний Артем Панин из города Сертолово.

Приобрел он все эти 300 лошадиных сил месяца три назад у москвича. А тот гарцевал по столице на нем на номерах "006". Так что иномарка-мечта – с биографией. Может, это дало Артему моральное право показать столичным штучкам, что Россия не кончается за пределами Садового кольца. А как им показать? Ну, не выкладывать же декламацию стихов Лермонтова.   

Мы уверены, что Артема, как и всех трудящихся провинции, раздражали выходки на "Гелендвагенах". Помните, как летом этого года кортеж из выпускников Академии ФСБ создал федеральные новости, а потом сыночек вице-президента Лукойла показал всей Руси, как его воспитал папа. Артем ответил по-сертоловски. Даром, что ли, Сертолово известно славными танкистскими традициями.

1.jpg printscreen

В самом Instagram у "Arteeem015", которого мы недаром подозреваем в Панине, широко представлены фотодокументы, символизирующие его мировоззренческий настрой. Это, конечно, мерсы и шикарные тачки вообще, а лучше на фоне пальм или, в крайнем случае, рядом со зломенитой "Зенит-Ареной" в Петербурге.

2.jpg printscreen

Все же при всем великолепии редакция уполномочена заявить: "Если Артему-сертоловскому хочется настоящей славы, ему необходимо повторить выезд на "Гелендвагене" с передергиванием затвора Калашникова, но желательно неоднократно и на Невском проспекте".

Остальное мы гарантируем. 

Евгений Вышенков,
Виктор Смирнов,
47news