Сразу в нескольких районах Ленинградской области 1 января больницы пополнили пациенты с тяжелыми ножевыми ранениями. Лидирует Тихвин, где недавно муж зарезал жену в присутствии ребенка, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Около двух часов ночи 1 января в приемный покой гатчинской больницы из поселка Войсковицы был доставлен 30-летний мужчина с ножевым ранением шеи. Его поместили в реанимацию. Выяснилось, что таким образом закончился пьяный конфликт между пострадавшим и его 37-летней возлюбленной.

Примерно в шесть утра в тихвинскую больницу был доставлен 38-летний местный житель с ножевым ранением живота. В тяжелом состоянии его отправили в реанимацию. Установлено, что на мужчину напала 37-летняя супруга. Конфликт возник на фоне похмелья.

Немногим за полдень в ту же больницу скорая привезла тихвинца с ножевыми ранами плеча и груди. Обстоятельства, при которых он получил ранения, пострадавший не раскрывает.

Здесь напомним, что за неделю до Нового года в Тихвине муж зарезал жену  в присутствии семилетнего сына и 31 декабря сбросился с 11-го этажа дома в Петербурге. 

Уже около шести вечера в Ломоносовскую ЦРБ из дома по улице Астанина поселка Большая Ижора был доставлен 25-летний парень. Медики диагностировали у него ножевое ранение груди и поместили в реанимацию. Выяснилось, что на пострадавшего напал 44-летний сводный брат.