Отелло из Тихвина всадил четыре ножа, сдал теще ребенка, сбежал в Петербург, где написал на асфальте "I LOVE YOU" и под бой курантов прыгнул с 11-го этажа. Вот такой набор бреда под Новый год уничтожил уверенное счастье.    

В первые часы первого дня Нового года полиция Красносельского района Петербурга сообщила коллегам из Тихвина, чтобы они больше не тратили время на поиск убийцы. В ближайшее время и Следственный комитет прекратит уголовное дело. Так местный предприниматель Германов, создав семью, разрушил две жизни четырьмя ударами четырех ножей. Говорят, был чрезмерно ревнивый. Злая ирония еще и в том, что ему есть за что сказать "спасибо".

По информации 47news, ближе к вечеру 31 декабря 2016 года полицейские Красносельского района выехали на место падения петербуржца с 11-го этажа. Картина вскоре стала ясна. Опрос очевидцев показал, что неизвестный им мужчина сначала написал на асфальте перед парадной белой краской банальную фразу – "I LOVE YOU". После чего поднялся на 11-й этаж и слетел оттуда прямо на свое творчество. Однако обход соседей не дал ожидаемого результата, мол, где в доме живет его бессердечная возлюбленная.

Интрига закончилась, когда в уголовном розыске установили личность разбившегося. Он оказался 35-летним коммерсантом из Тихвина Алексеем Германовым. После чего быстро стало понятно, что его очень хотели видеть как сотрудники уголовного розыска Тихвина и оперативники областного "убойного" отдела Управления уголовного розыска, так и в Следственном комитете Ленобласти. А причина их желания – кровавая, но предельно понятная.  

47news раннее сообщил, что в Тихвине конфликт перерос в убийство. Все же в двадцатых числах декабря журналисты не успели собрать все подробности.

Утром 1 января 2017 года нам стало известно, как в 14 часов 22 декабря, в квартире дома №27 третьего микрорайона в Тихвине, мать обнаружила тело своей 31-летней дочери. Это случилось после того, как ее зять неожиданно привез семилетнего сына. Был он более чем странен и уехал неизвестно куда.

Чуть позже в протоколе осмотра будет написано, что смерть Натальи Германовой наступила от четырех ножевых ударов. Причем все ножи были разные – из подставки, естественно, находящейся на кухне. А два так и остались в теле. Для ребенка жутко, но он, по всей видимости, был в соседней комнате.

И весь этот мрак произошел, несмотря на то, что семья была не бедная. Они имели деньги на заграничные поездки и по сравнению с большинством тихвинцев считались обеспеченными.

Германовы.jpg

Германовы шесть лет назад  

Несмотря на то, что предельно объективных фактов о том, что убийство совершил супруг жертвы, не было, элементарный опыт говорил – искать надо его. Так были подняты видеокамеры на дорогах, показавшие, что синий "Форд Фокус" подозреваемого въехал в Петербург через несколько часов после трагедии. Мобильный же телефон Германов, как это принято говорить в  таких случая в полиции,  погасил.
Где он болтался полторы недели, сегодня уже не имеет значения. Мы знаем, что перед прыжком он позвонил маме. Даже хочется сказать – как трогательно.

К чему эти асфальтовые надписи про любовь, спросить с него могут только на том свете. А в материале дела есть мотив – ревность.                     

Один из наших собеседников в полиции бывало подытожил эту драму: "Ребенка не тронул, и на том спасибо".

Евгений Вышенков, 47news