Строители повредили две нитки водовода, который питает Мгу водой, и ушли отдыхать по случаю Нового года, сообщили 47news в местной администрации.

"Неделю уже воды толком нет, особенно на пятых этажах, напор очень слабый, и сегодня тоже не было", - рассказал 47news житель Мги Вячеслав.

По словам замглавы местной администрации Игоря Добровольского, строители виадука рядом со Мгой повредили одну нитку водовода. "Но, когда стали ее откапывать, то экскаватор по самую кабину провалился и сломал вторую. А там лет пять назад новые пластиковые трубы протянули", - рассказал Добровольский.

По его словам, еще вчера, 30 декабря, работы велись, но не были окончены, не подошла муфта, которую следовало заменить.

"У ремонтников сегодня выходной. Но, с другой стороны, не дай бог, что-то пошло бы не так - все десять тысяч населения остались бы на Новый год без воды. А сейчас шесть многоквартирных домов с плохим напором. Так все же лучше", - отметил чиновник.

На сегодняшний момент вода во Мгу поступает из водовода, питающего Молодцово. Но поскольку водоразбор большой, ресурса не хватает.

Напомним,что около полудня 29 декабря строители нового путепровода повредили водовод и оставили более двух тысяч человек без воды. Вода вернулась только спустя 14 часов.