Строительство проблемного жилого комплекса "Брусника" в Выборге возобновится после Нового года. На стройплощадку вернут электричество и подыщут подрядчика с башенным краном. 
 
Администрация Выборгского района 30 декабря сообщила, что строительство проблемного жилого комплекса "Брусника", который находится в районном центре на Августовской,2, будет возобновлено в январе-феврале следующего года.

В компании "Айбер Звезда", которая достраивает жилой комплекс, отметили, что остановка строительства произошла по вине подрядчика.

"Работы приостановлены из-за финансовых проблем у организации, с которой все отношения расторгнуты, - говорит директор по правовым вопросам Евгений Николаенко. - Завершение работ по возведению объекта взял на себя новый подрядчик. В данный момент решается проблема подачи электроэнергии на объект".

Как рассказали в компании, башенный кран, находившийся на территории объекта, демонтирован, теперь приходится искать организацию, у которой есть техника.

Напомним, многоквартирный жилой комплекс по ул. Августовской начали строить в 2007 году. Однако строительство было остановлено, застройщик был признан несостоятельным. Права и обязанности застройщика, в том числе перед участниками долевого строительства, перешли ООО "Айбер Звезда".