В преддверии новогодних и рождественских праздников 2017 года ожидается увеличение потоков легкового автотранспорта на международных автомобильных пунктах пропуска в регионе деятельности Северо-Западного таможенного управления.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СЗТУ, в целях недопущения скопления автотранспорта на границе в период выходных и праздничных дней, в пунктах пропуска при необходимости будут применяться реверсивные схемы движения. Усилен кадровый резерв таможенных постов, расположенных в пунктах пропуска, минимизировано количество таможенников, находящихся в отпусках.

Планируется круглосуточный мониторинг ситуации на границе и информирование общественности о загруженности МАППов несколько раз в день.

В период с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года информация о ситуации на пунктах пропуска с наличием транспортных средств будет транслироваться в эфирах радиостанций "Авторадио-Санкт-Петербург", "Дорожное радио", "Радио России (Санкт-Петербург)", "Балтика", "Европа плюс Санкт-Петербург".

Северо-Западное таможенное управление обращается ко всем участникам процесса с просьбой учитывать складывающуюся в пунктах пропуска ситуацию и заблаговременно планировать наиболее оптимальные маршруты перемещения автотранспортных средств в праздничный период.