Руководителем созданного Управления Ленинградской области по транспорту станет Павел Постовалов. До сегодняшнего дня он занимал должность начальника отдела развития транспортной инфраструктуры комитета по ЖКХ и транспорту.

Как стало известно 47news, 29 декабря губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение о назначении на должность начальника Управления Ленинградской области по транспорту 53-летнего Павла Постовалова.

R6Z_Pxl-d9o.jpg Павел Постовалов. Фото: ВКонтакте

Официально, постановление об учреждении управления было подписано губернатором 27 декабря. Сама идея о вычленении отдельного ведомства возникла летом нынешнего года.

Подчиняться оно будет вице-губернатору Михаилу Москвину. Таким образом, транспортная тема выйдет из зоны влияния вице-губернатора Олега Коваля.

Про Постовалова известно, что он родился в Воронеже. В 1984 году окончил Ленинградское высшее училище железнодорожных войск и военных сообщений по специальности инженера по эксплуатации водного транспорта. С 1989 по 1991 год проходил службу в профильных комендатурах на Новой Земле. В 1994 году закончил военную академию тыла и транспорта. 13 лет преподавал на кафедре путей сообщения в Военно-транспортном университете железнодорожных войск. С 2007 года поступил на гражданскую службу в комитет по дорожному хозяйству и транспорту.