Редакция 47news решила  не тратить деньги на корпоративную полиграфическую продукцию, которую принято дарить на Новый год. Вместо этого 47news отправил средства 13-летней Наташе из Соснового Бора. У ее семьи нет денег на расходные материалы к инсулиновой помпе.  

У Наташи Демьяновой сахарный диабет первого типа. Это когда в организме абсолютная недостаточность инсулина. Для точного введения лекарства ей установлена инсулиновая помпа. Однако семье нужны 155 тысяч рублей на расходные материалы к ней. 47news перевел треть от требуемой суммы. Столько же мы бы потратили на календари, сувениры и прочую ерунду, которая по большей части оказывается в мусорной корзине на следующий день после вручения. Предлагаем всем последовать нашему примеру. А перед этим прочитать рассказ мамы ребенка Ольги Демьяновой.

"Наташа заболела в семь лет. Она стала слабой, потеряла аппетит,  постоянно просила пить. Я думала, что это простуда, но температуры не было. В поликлинике у Наташи взяли анализ крови и выявили резкий скачок сахара в крови. В тот же день ребенка увезли в больницу. Врачи объяснили, что у дочки сахарный диабет и теперь ее жизнь будет зависеть от инсулина. После выписки уровень глюкозы в крови у Наташи постоянно менялся, дочка по 18 раз в день замеряла сахар и делала шесть инъекций инсулина, соблюдала строжайшую диету. Несмотря на все усилия, начались осложнения – в местах уколов появились болезненные уплотнения, стали неметь ноги". 

"Год назад в Центре имени Алмазова Наташе за счет государства установили инсулиновую помпу. Дочка стала чувствовать себя лучше, показатели сахара в крови стали намного стабильнее. Но сейчас расходные материалы к помпе закончились. Я обратилась в комитет по здравоохранению Ленинградской области, но там сказали, что выдать их сейчас не могут. В месяц на расходные материалы уходит примерно 10 тысяч рублей. Для нашей семьи сумма большая, потому что работает только муж, мы воспитываем троих детей".

Эмоцию заключила в рамку медицинской информации детский эндокринолог центра имени Алмазова Ирина Никитина. "Ребенку необходима инсулинотерапия в режиме постоянной подкожной инфузии с помощью инсулиновой помпы, что позволит оптимизировать уровень сахара в крови и снизить риск осложнений," - сообщила врач. 

Также добавим, что сбор средств для девочки ведет благотворительный фонд Русфонд. В назначении платежа надо указать - платеж для Наташи Демьяновой.