В преддверии новогодних каникул в Выборгском районе Ленинградской области проходит проверку на прочность первый четырехзвездочный загородный курорт "Дом у моря".

Как выяснил 47news, период застройки первого в Ленобласти курорта бизнес-класса "Дом у моря" занял один год. Его площадь - пять гектаров, на которых возведены 27 коттеджей различной вместимости и гостиница на 22 номера. В компании гордятся тем, что строения возведены по скандинавским технологиям с использованием только натуральных стройматериалов.

"Дом у моря" — первый в Ленобласти курорт бизнес-класса, работающий по системе "все включено". При этом посетители могут при желании выбрать только проживание, а остальные сервисы заказывать отдельно. Конкурентные преимущества курорта: высокий уровень обслуживания, широкий спектр дополнительных услуг, в том числе для активного и корпоративного отдыха, ставших возможными благодаря собственной инфраструктуре и удачному расположению на берегу Финского залива.

"Мы хотим попробовать формат, когда за фиксированную стоимость проживания наши посетители получат максимально возможный на рынке пакет услуг, в том числе аренду инвентаря, проведение детских развлекательных программ. Обычно все это входит в перечень дополнительных услуг", — рассказала 47news операционный директор курорта "Дом у моря" Галина Студеникина.

"Дом у моря" — единственное место в окрестностях Петербурга, которое планирует предлагать популярные в Европе виды активного отдыха: паддлбординг, катание на парусных катамаранах, прогулки на беговых лыжах. Здесь обустроен пляж, работает кинозал. На территории построен свой ресторан a la-carte со средним чеком 1200 рублей. 

Выборгский курорт также рассчитан на проведение корпоративных и выездных деловых мероприятий. Для этих целей создан современный конференц-зал с необходимой бизнес-инфраструктурой. 

В проект вложено порядка миллиарда рублей, инвестором выступило АО "Ольвен СПб". Собственник ООО "Спарз-Тур" предполагает, что на полную загрузку он выйдет уже летом 2017 года, а вложенные в проект инвестиции окупятся за 10-14 лет.

"Планы вполне реалистичные, учитывая сложную ситуацию, сложившуюся в последние годы на российском туристическом рынке", —  считает Галина Студеникина. 

По словам директора, курорт "Дом у моря" может привлечь гостей Петербурга в том числе и разработанными познавательными программами и экскурсиями. Помимо традиционной рыбалки, отдыхающие могут посетить природный заказник Березовые острова и пролив Бьеркезунд, "Банку", где испытывали двигатели ледокола "Ленин", страусиную ферму и многое другое, включая памятники природы.

dom.jpg Фото: Дом у моря

Справка
По данным Российского союза туриндустрии, в последние годы число уезжающих на отдых за границу сократилось более чем на 30%. При этом возрос спрос на услуги загородных баз отдыха и курортов, расположенных вблизи мегаполисов. На территории Ленобласти имеется 300 баз отдыха. Еще около 1500 коттеджей сдаются в аренду. Однако это составляет лишь 4% от общероссийского рынка. 

На правах рекламы