Без света остались также Янино, Морозовка, Токсово, Щеглово, Романовка. Все они запитаны от одной подстанции, сообщили в районной администрации.

По предварительным данным, во Всеволожске из-за аварии на ЛЭП электричество перестало поступать на канализационно-насосную станцию, а также отключены светофоры. Отключение коснулось также Колтушей и деревни Янино сообщили в местной админстрации. Ленэнерго отправило на место инцидента пять передвижных дизельных генераторов. 

Как стало известно, обрыв произошел в лесу, в районе деревни Вирки Колтушского поселения. 

В пресс-службе Ленэнерго сообщили, что для оперативного восстановления электроснабжения направлено пять мобильных резервных источников питания во Всеволожский район Ленинградской области. "Специалисты компании восстанавливают электроснабжение после отключения линии 110 кВ. В ближайшее время потребители будут запитаны," - сообщили в компании. 
    
Напомним, что авария на высоковольтной линии произошла примерно в 11 утра 28 декабря. Без света остался весь город. По данным чиновников, ЦРБ города Всеволожска запитана от резервной подстанции.