С 1 января 2017 года при оплате квитанций Единого информационно-расчетного центра банковская комиссия будет выведена из суммы платежа, обозначенного в квитанции.

Как в среду, 28 декабря 2016 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, ранее комиссионный сбор за прием платежей включался в состав тарифа на ЖКУ, а в ряде районов оплачивался за счет средств Управляющих организаций. Минусом такой системы являлось отсутствие у плательщика возможности производить оплату посредством платежных агентов с более выгодными условиями.

"Переход на самостоятельную оплату комиссии позволит гражданам реализовать свое законное право на выбор платёжного агента, а также создаст равные условия по внесению коммунальных платежей для всех жителей Ленинградской области. Размер комиссионного вознаграждения будет зависеть от выбранного плательщиком способа оплаты и организации, то есть банка, почты или платежной системы, через которую житель будет вносить плату", - сообщает пресс-служба.