Из-за аварии на ЛЭП в Борском поселении Бокситогорского района вновь нет света. Местная администрация жалуется на "Ленэнерго" губернатору Дрозденко, а "Ленэнерго" жалуется на снег.  

Авария на линии электропередач произошла в начале первого часа ночи 27 декабря. Без электричества остались жители шести деревень в Борском поселении. По мнению местной администрации, отключения здесь носят системный характер, а длительность восстановительных работ обусловлена большими расстояниями. 

Постоянные аварии вынудили администрацию района обратиться к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко. "Ленэнерго" не справляется со своими обязанностями, у них элементарно не хватает сотрудников. А расстояния у нас большие. На прошлой неделе написали об этом губернатору", - прокомментировал ситуацию глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин.  

Как сообщили 47news в пресс-службе Ленэнерго ночью в Борском поселении были зафиксированы технологические нарушения на линиях 0,4 кВ, из-за чего оказалась обесточена часть потребителей. "Технологические нарушения вызваны налипанием снега на провода. Бригада "Ленэнерго" оперативно выехала на место и в настоящее время проводит обход линий. Работы проходят в труднодоступной местности: большинство подъездов к линиям занесено снегом", - сообщили в компании.

По данным администрации района, за минувший месяц произошло 57 отключений в более, чем 200 населенных пунктах.