Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе пресс-конференции рассказал, как он реагирует на критику ряда депутатов Санкт-Петербурга, передает корреспондент 47news.

Отвечая на вопрос журналиста по поводу отношений с властями Петербурга, губернатор Ленобласти заметил, что на критику ряда городских депутатов ему хочется ответить: "На себя посмотрите, что у вас творится". Он сказал, что зачастую власти города недовольны градостроительной политикой во Всеволожском регионе, однако напомнил, что соответствующие полномочия были переданы с муниципалитетов на уровень региона.

"Когда мне Георгий Сергеевич (Полтавченко - ред.) высказал свои опасения по поводу коллапса в Мурино и Новодевяткино, я ответил, что мы обязательно все решим, что у нас обязательно будет там развязка и прокол до КАДа. Но мы хотим, чтобы и город слышал нас по ряду вопросов", - отметил Дрозденко.

Впрочем, по словам главы Ленобласти, с градоначальником Санкт-Петербурга у него сложились дружеские отношения и в случае, если есть совместная поездка в Москву, они стараются ехать в одном вагоне и на соседних местах. "Были бы плохие отношения, мы бы в разных поездах ехали", - сказал он.