Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на пресс-концеренции сообщил, что Гатчина не станет столицей Ленобласти, но туда переедет часть комитетов правительства 47 региона, передает корреспондент 47news.

Губернатор Ленобласти рассказал, что 90-летие региона в августе будет проходить в Гатчине. Говоря о юбилее, он сообщил, что в следующем году ряд комитетов может переехать туда.

"Возможно, уже в следующем году первые комитеты переедут в Гатчину. Мы не говорим, что Гатчина станет столицей, но то, что мы часть своих подразделений будем туда переводить, это скорей всего так. Просим также Министерство обороны дать нам ряд зданий, чтобы мы смогли перевести туда часть своих комитетов", - сказал Дрозденко.

Напомним, ранее говорилось, что комитеты могут перевести с Суворовского, 67 в здание банка "Россия", который находится рядом с Домом правительства. Что касается столицы в Гатчине, то об этом разговоры идут более пяти лет, а сам Александр Дрозденко периодически заявляет, что Гатчина станет главным городом региона. Правда, периодически эта идея и отрицается.