Стали известны подробности двойного убийства в деревне Бор Бокситогорского района Ленинградской области. Местный житель хотел украсть у бездомных продуктовые наборы, выданные в администрации, но встретил сопротивление.

В отношении жителя деревни Бор на днях было возбуждено два уголовных дела по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и статьи 105 УК РФ (убийство), сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти.

Напомним, что 12 декабря нынешнего года в деревне Бор, в помещении бывшего общежития, были обнаружены трупы 51-летней женщины и 56-летнего мужчины с травмами различных частей тела. Там же был найден 62-летний мужчина в бессознательном состоянии, который госпитализирован в больницу. Все трое - бездомные.

Как выяснил 47news, по подозрению в совершении убийства был задержан 31-летний местный житель. Известно, что он иногда выпивал с ныне усопшими. По версии следствия, накануне убийства подозреваемый узнал, что бездомные получили в администрации продуктовые наборы с крупами, консервами и чаем.

Предполагая, что все обитатели уже уснули в пьяном угаре, мужчина ночью пробрался в помещение, но, по всей видимости, разбудил женщину. В процессе возни ей было передавлено горло. По результатам вскрытия стало понятно, что она захлебнулась собственной кровью.

От шума проснулся второй собутыльник. Он получил по голове удар ножкой от табуретки и отключился. С третьим владельцем продуктового набора борьба завязалась уже на лестничной площадке. Мужчины скатились вниз на первый этаж. В конце концов бездомный остался лежать бездыханным, у него была перебита гортань.

В Следственном комитете Ленобласти, который расследует дело, отметили, что подозреваемый не отличается хоть сколько нибудь хорошей физической подготовкой. Скорее, ему на руку пришлось то, что он, в отличие от жертв, был трезв.