В Приозерском районе директор агентства недвижимости на УАЗе выехал на встречную полосу и врезался в "Жигули". Два человека получили травмы, сообщили 47news в дорожной полиции.
 
Авария произошла в девять вечера 23 декабря на 144 километре трассы "Сортавала". Автомобиль УАЗ, под управлением 41-летнего водителя, двигавшийся со стороны Карелии, выехал на встречку и столкнулся с "Жигулями".

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получил 26-летний водитель "Жигулей" и его 21-летняя пассажирка. Машине, как отметили в ГИБДД, уже почти два десятка лет. О состоянии здоровья водителя УАЗа не сообщается.

Известно, что за рулем внедорожника сидел директор подразделения крупного петербургского агентства недвижимости "Александр недвижимость" в Карелии Андрей Александров. Машина оформлена на него и приобретена в нынешнем году.

В разговоре с 47news он сообщил, что двигался со скоростью не более 50 километров в час. По его словам, машина попала в яму и ее вынесло на встречную полосу. "У меня пара ушибов. А вот парень с девушкой сильно пострадали. Буду встречаться с их родителями, надо помогать" , - рассказал Александров. Он также пообещал, что будет предъявлять претензии дорожникам по поводу качества покрытия трассы.