Во Всеволожском районе Ленинградской области грабители напали на водителя-экспедитора, а затем предложили подбросить до больницы. Тот согласился и лишился тридцати коробок "голубых" сигарет, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Днем 24 декабря во всеволожскую полицию обратился водитель-экспедитор компании - дистрибьютора табачных изделий. Он рассказал, что около десяти утра разгружал товар из фургона на парковке торгового центра Мега-Дыбенко. В этот момент к нему подбежали двое мужчин, похожих на уроженцев Кавказа, и стали бить.

После экзекуции, нападавшие неожиданно предложили водителю довезти его до больницы на его же автомобиле. Шофер согласился, но уже через пять минут пожалел об этом. Один из агрессоров сел за руль, но не успела машина отъехать, как второй злоумышленник накинул на голову жертвы куртку и приказал не дергаться.

Фургон один раз останавливался на непродолжительное время. Грабители выгрузили 30 коробок сигарет Winston Blue, а затем отвезли экспедитора на Октябрьскую набережную в Петербурге и отпустили.

По словам пострадавшего, нападавшим около тридцати лет, судя по внешности они уроженцы Кавказа. Полиция ведет розыск.