Кировским дорожным ремонтно-строительным управлением накануне выставлены знаки объезда на дорогах регионального значения.

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области ожидает значительного увеличения интенсивности движения транспортного потока по региональным дорогам "Павлово-Мга-Оредеж-Луга" (участок км0-13) и "Санкт-Петербург - Кировск" (участок км47-59) по маршруту объезда.

До решения вопроса сквозного проезда по федеральному путепроводу расчётная интенсивность движения транспорта по дороге "Павлово-Мга-Оредеж-Луга" может увеличиться в 2 раза (с 3 до 6 тысяч автомобилей в сутки), а по дороге "Петербург-Кировск" - на 30% (с 12 до 16 тысяч автомобилей за день).

Напомним, с 20 декабря текущего года перекрыто движение на путепроводе через ж/д пути на км 132 трасса А-120 "Южное полукольцо" в Кировском районе Ленинградской области из-за локального разрушения мостового полотна с обрушением части плиты проезжей части. Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ФКУ "Севзапуправтодор", серьёзный урон искусственному сооружению нанесло превышение нормативной нагрузки от большегрузных транспортных средств.

-120.jpg Схема: ФКУ "Севзапуправтодор"