Эсеры ЗакСа Ленинградской области попросили помощников помоложе.

Как передает корреспондент 47news, на заседании Законодательного собрания Ленобласти в среду, 21 декабря, депутаты приняли поправки к закону "О правовом регулировании государственной гражданской службы Ленинградской области".

Согласно пояснительной записке, разработанной инициатором, главным эсером Ленобласти Александром Перминовым, снижены квалификационные требования к стажу помощника депутата — руководителя фракции. Вместо трёх лет, теперь необходимый опыт снизили до одного года. Это, по мнению руководителя фракции эсеров, поможет привлекать молодых специалистов с минимальным стажем работы с последующей мотивацией карьерного роста.

Депутат Владимир Петров спросил руководителя фракции "Единая Россия" 59-летнего Олега Петрова, "выдержит ли он помощницу помоложе". Он всегда хвастается своим опытом и тем, что отработал депутатом уже 19 лет.

Впрочем, несмотря на опыт, народный избранник ничего не ответил, хотя, в зале раздался смех. Правовое управление разъяснило, что для ЕР не предусмотрена должность помощница руководителя фракции, а только консультанта.