Депутат Алексей Ломов сделал замечание спикеру ЗакСа Ленобласти Сергею Бебенину.

Как передает корреспондент 47news, на заседании Законодательного собрания Ленинградской области в среду, 21 декабря, депутаты приняли сразу два законопроекта об административно-территориальных преобразованиях в Ломоносовском районе. Так, деревня Виллози превратилась в городское поселение, аналогично — с Новосельем.

Согласно законодательству, городским считается населённый пункт со смешанной застройкой, имеющей развернутую сферу обслуживания и промышленное производство, с численностью населения от 3 до 12 тысяч человек.

Депутаты Андрей Лебедев и Владимир Петров воспользовались случаем и задали вопросы бывшему замглавы Виллозей Андрею Шаронову, он теперь депутат. К примеру, Петров спросил, приведет ли приобретение нового статуса к повышению стоимости жилья в поселении.

Шаронов заметил, что он не занимается девелопметом.

Депутат Алексей Ломов сделал товарищам замечание, заметив, что нельзя задавать вопросы от депутатов депутату, можно только инициаторам. Это спикер Бебенин воспринял на свой счет и пообещал, что больше не будет допускать подобное.