В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего педагога, воспылавшего к своей ученице и организовавшего свое и ее похищение, сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома.

Как рассказали в следствии, история развивалась год назад.  В ноябре 2015 года 60-летний мужчина, научный руководитель 24-летней девушки -  предложил двоим знакомым за  110 тысяч долларов США совершить похищение девушки, а также инсценировать его похищение. В дальнейшем он намеревался добиться расположения жертвы, якобы организовав освобождение.

 11 ноября 2015 года  двое исполнителей "захватили" автомобиль с преподавателем и девушкой. После этого, организатор вместе с жертвой были помещены в подвал здания, откуда 12 ноября 2015 года якобы благодаря действиям организатора были освобождены.

В результате девушка была вынуждена пройти реабилитацию у психолога.

В итоге организатор и один из исполнителей - 43-летний мужчина - идут под суд с обвинением по п.п. "а", "в", "г", "з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, с применением предмета, используемого в качестве оружия, из корыстных побуждений). Второй исполнитель - в федеральном розыске.