Кандидат политических наук, доктор экономических наук Станислав Еремеев возглавил  Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина, сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Новый ректор приступит к исполнению обязанностей с 9 января 2017 года.

Конкурс на право замещения вакантной должности ректора ЛГУ им. Пушкина был организован комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

Справка

Станислав Германович Еремеев в 1978 году окончил Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова по специальности "Философия". В 1998 году получил второе высшее образование в СПбГУ по специальности "Юриспруденция", в 2007 году окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства финансов РФ по специальности "Финансы и кредит". Имеет ученые степени кандидата политических наук и доктора экономических наук.

С 1980 года Станислав Еремеев преподает  в СПбГУ. С 2009 года занимает должности заведующего кафедрой российской политики и декана факультета политологии Санкт-Петербургского государственного университета.