Во Всеволожском районе Ленобласти второй раз за полтора месяца полицейские накрыли бордель в одной и той же квартире, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Днем 20 декабря сотрудники Всеволожского УМВД вежливо зашли в двухкомнатную квартиру на первом этаже дома № 9 по улице Пражская в Кудрово. В ней находились две нигерийки и три русские девушки. В гостях у них на платной основе находились трое уроженцев Кавказа. Покои охранял опешивший мужчина.   

Отметим, что подход к квартире был оборудован видеокамерами. Выяснилось также, что она арендована, сейчас собственника ищут. 

Это уже второй рейд полиции в сторону борделя на Пражской. Первый раз туда заходили 1 ноября. Тогда, внутри находилась смена из четырех узбечек и администратор той же национальности, но более зрелых лет. В дом терпимости были открыты двери для гастарбайтеров с близлежащих строек. Стоимость услуг составляла 1300 рублей за час. 

Тогда дело закончилось привлечением к административной ответственности. Иного, впрочем, по законодательству не предусмотрено. Поэтому единственным вариантом отвадить организаторов борделей от конкретного места являются регулярные проверки и штрафы. Хотя, по словам правоохранителей, это тоже не решение проблемы, ведь квартир под найм в новостройках предостаточно.