Следком по Ленобласти начал проверку по факту обнаружения тела 77-летнего мужчины, сообщили в ведомстве.

В органы полиции поступило заявление о пропаже мужчины. Позднее его тело было обнаружено у одного из домов по улице Заречной в деревне Райкузи Ломоносовского района Ленинградской области.

По предварительным данным следствия, мужчина направлялся на такси к себе домой из Санкт-Петербурга в Ломоносовский район Ленинградской области. Водитель такси долго не мог найти адрес места назначения, из-за чего пассажир покинул автомобиль.

В настоящее время, следователями принимаются меры к установлению условий оказания потерпевшему услуг такси, а также конкретные обстоятельства его нахождения в автомобиле, в том числе – причины выхода пассажира из автомобиля. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и медицинского судебного исследования тела.

Ранее 47news сообщал, что 77-летний пенсионер Лев Гридюшко уехал из поликлиники домой в Иннолово 15 декабря  на такси и исчез. Тело было найдено через сутки в деревне  Райкузи Ломоносовского района. 
Домой в Иннолово (Ломоносовский район Ленобласти) его должно было доставить  "Такси Везет". Однако в своей квартире в тот вечер он так и не появился.

Только после вмешательства полиции выяснилось, что таксист отвез его не в Иннолово, а в соседнюю деревню Райкузи, где есть такая же улица и дом с таким же номером. Адрес в Райкузи навигатор знает, а в Иннолово – нет.

Вечером 16 декабря тело Льва Гридюшко было найдено в Райкузи недалеко от дома, у которого его высадил таксист. По предварительным данным, смерть наступила от переохлаждения.