47news заметил губернатора Ленобласти выходящим из кинозала после просмотра новинки проката - очередной части саги "Звёздные войны".

Поздно вечером 16 декабря Александр Дрозденко был замечен журналистом 47news в кинотеатре "Великан-парк" в Петербурге. Глава региона был с семьей и, как выяснилось, выходил из зала, где только что закончился фильм "Изгой-один. Звёздные войны: Истории".

IMG_4321.JPG

На вопрос 47news, не задремал ли губернатор за время двух часов демонстрации ленты, глава региона уверенно ответил, что нет, конечно. "Это же боевик", - как будто упрекнул он журналиста.    

Стало понятно, кто из героев вызвал особую симпатию Дрозденко. Губернатор без колебаний ответил: "Робот лучше всех". Семья его поддержала. Для тех, кто фильм еще не смотрел, подскажем, что персонаж очеловечен, много говорит, юморит, анализирует и возмущается, но в конце концов защищает главных героев ценой своего существования.

Нестандартная для голливудских картин концовка, в которой умирают все главные и второстепенные герои, также произвела на Дрозденко впечатление. "Не ожидал, честно говоря, что все умрут", -  смущенно ответил глава региона.

Больше журналист надоедать не стал и попрощался.