Очередной конкурс на выполнение авиационных работ на вертолете Eurocopter, с 2012 года находящемся на балансе Ленобласти, объявлен автобазой регионального правительства.

ГУП "Автобаза Правительства Ленинградской области" в пятницу, 16 декабря объявила ежегодный конкурс на обслуживание вертолета Eurocopter AS 350 В3 в 2017 году. Сто летных часов на вертолете обойдутся бюджету региона в 4,750 млн. рублей, следует из документа на сайте госзакупок. Воздушное судно планируется использовать для тушения лесных пожаров, аварийно-спасательных работ, поисковых операций, а также воздушной съемки.

"Исполнитель обязан обеспечить эксплуатацию воздушного судна пилотом, имеющим допуск к полетам на воздушных судах типа AS 350 B3, а также прошедшим обучение (имеющим опыт работы) по использованию оборудования, установленного на воздушном судне (гиростабилизированная система наблюдения, лебедка на внешней подвеске, водосливное устройство на 1000 л.)", - говорится в документах закупки. Вскрытие конвертов с заявками запланировано на 23 декабря 2016 года.

Напомним, в декабре 2015 года Автобаза заключила контракт с ООО "Хели-Драйв" на проведение авиационных работ на вертолете Eurocopter правительства Ленобласти, а также воздушных суднах вертолетной компании. Годом ранее обслуживанием машины занималась "Авиационная компания "Руссэйр".

47news