Два автобуса туристической компании "Виипуритурс" сгорели при пожаре в промышленной зоне в Выборгском районе Ленинградской области вечером в среду. Теперь приют ищут щенки, сообщила 47news исполнительный директор фирмы Светлана Дергунова.

"В ангаре сгорели два автобуса. В парке компании остались еще три единицы техники, поэтому происшествие не повлияет на работу", - заверила руководитель "Виипуритурс". По ее словам, люди не пострадали при пожаре, спасены даже животные - в социальных сетях уже ищут новый дом щенкам, которых пожар оставил без жилья.

1.jpg Фото: "Интересные события в Выборге" ВКонтакте

2.jpg Фото: "Интересные события в Выборге" ВКонтакте

Сообщение о возгорании в ангаре на территории промышленной зоны рядом с железнодорожной станцией Лазаревка поступило на пульт МЧС в среду, 14 декабря, около шести вечера. Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, горел ангар площадью около 360 кв.м.

По словам Светланы Дергуновой, в момент происшествия был перекрыт железнодорожный переезд, что повлияло на скорость прибытия спасателей. Причина возгорания пока неизвестны, их выясняют дознаватели МЧС.

"Виипуритурс" работает на рынке туристических услуг более 25 лет. Компания оказывает занимается организацией внутренних и международных пассажирских перевозок. Большинство поездок оператора - однодневные туры в Финляндию и Эстонию.