Гражданин Таджикистана был задержан полицейскими  в Волховском районе при попытке сбыть поддельную купюру номиналом 5 тысяч рублей.

Как сообщили 47news очевидцы событий, полиция задержала молодого уроженца одной из азиатских республик вечером вторника, 13 декабря, в магазине "Радуга" на улице Петра Лаврова города Сясьстрой. Он пытался расплатиться поддельной 5-и тысячной купюрой.

image1.JPG

Собеседники 47news в полицейском Главке рассказали, что в тот же день волховской полицией было возбуждено уголовное дело по первой части статьи 186 УК РФ - изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных банкнот, в отношении 24-летнего гражданина республики Таджикистан. Позже полицейские из Волхова вместе с коллегами из Петербурга задержали и предположительных соучастников. Общая сумма изъятой поддельной наличности приближается к 50-и тысячам рублей.

Напомним, что за последние полгода это уже второй случай задержания волховской полицией фальшивомонетчиков. В июле по подозрению в сбыте поддельных купюр в Новой Ладоге были задержаны двое уроженцев Абхазии. Сумма поддельной наличности в  тот раз тоже составляла порядка 50-и тысяч рублей.

Отметим, что подозреваем может грозить лишение свободы сроком до пятнадцати лет.