С 19 по 22 декабря состоится визит делегации Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко в Республику Корея.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в ходе визита состоится встреча с губернатором региона-партнера Ленинградской области – провинции Чхунчхон-Намдо – Ан Хи-Джаном, официальные и деловые встречи, посещение объектов социально-экономической инфраструктуры, а также выступление с лекцией перед студентами Университета иностранных языков Хангук в Сеуле.

Сотрудничество между Ленинградской областью и провинцией Чхунчхон-Намдо Южной Кореи осуществляется в рамках заключенного 12 декабря 2000 года Меморандума о взаимопонимании между правительством Ленобласти и правительством провинции Чхунчхон-Намдо.

Провинция расположена в центральной части Корейского полуострова, является частью региона Хосо. Ее площадь 8,6 тысячи кв км, численность населения – 2,1 млн человек. Провинция является центром высокотехнологичной промышленности.