Комиссия Ленинградского УФАС России 13 декабря признала обоснованной жалобу на результаты электронного аукциона по определению подрядчика на реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса в Кингисеппском районе.

Участник аукциона на 43 миллиона рублей ООО СК "Авторитет" посчитал, что его заявку отклонили по формальным признакам. Контролирующее ведомство согласилось с доводами компании.

Заказчик аукциона – администрация Кингисеппского района –  к тому моменту уже выбрала в качестве подрядчика работ ООО "СтройСила" из Пушкинского района Петербурга.

Как рассказали 47news в управлении ФАС по Ленинградской области, это уже вторая жалоба на аукцион по реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса в Кингисеппском районе. Предыдущая была признана необоснованной.

Пресс-секретарь ведомства Александра Корнева сообщила, что администрацию Кингисеппского района обяжут пересмотреть итоги конкурса.

Напомним, ранее 47news сообщал, что УФАС Ленобласти отменил аукцион по строительству волейбольной арены в Сосновом Бору. Тогда у антимонопольщиков вызвала подозрение излишняя детализация условий заказчика, прописанных в документации.