На встрече родительского комитета красноборской школы, закрытой Роспотребнадзором, с администрацией Тосненского района, не приняли решение, где будут учиться дети.

Как стало известно 47news, решение о том, куда будут ходить на учебу дети из закрытой школы, примут в среду, 14 декабря. Такая договоренность достигнута на встрече родительского комитета с главой тосненской районной администрации Владимиром Дерновым и главой муниципального образования Виктором Захаровым. На встрече обсуждали законность закрытия школы, временный перевод детей в другие образовательные учреждения и организацию их транспортировки.

"Сейчас в школу приехали судебные приставы, опечатывают помещения. На собрание пустили только 11 человек — старших по классам. Всех остальных отравили домой", - рассказал корреспонденту 47news член инициативной группы родителей Павел Никитин.

123.jpg Фото: Павел Никитин

Напомним,по решению суда тосненский суд закрыл единственную школу в Красном Бору на 90 дней. На неопределенное время 240 школьников остались без занятий. В соответствии с постановлением суда школьникам придется ездить в Новолисинский интернат.

125.jpg Фото: Павел Никитин

Две недели назад в красноборской школе Тосненская городская прокуратура провела внеплановую проверку. Основным найденным нарушением стало отсутствие кровли над физкультурным залом, в результате которого все несущие конструкции промокли до фундамента. В кабинете химии проверяющие нашли грибок, школьная столовая не работала из-за протечки. Эти и другие нарушения стали основанием для приостановления деятельности школы и увольнения директора Алексея Иванова.

125.jpg Фото: Павел Никитин