Премьер-министр России Дмитрий Медведев пригрозил "забрать деньги" у регионов, которые не уложатся в срок при строительстве перинатальных центров в 2017 году, передает РИА "Новости". Об этом он сказал на селекторном совещании по вопросу охраны здоровья матери и ребенка.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что до конца 2016 года планируется сдать пять перинатальных центров в России, остальные центры, по ее словам, будут сданы в 2017 году.

"Все остальные центры должны закончить строительство к середине 2017 года. То есть срок — июль 2017 года", — сказала глава Минздрава.

Медведев напомнил, что это и так является продлением сроков.

"Хочу, чтобы все губернаторы лично этим вопросом занимались. Деньги на эту программу выделены очень немаленькие, надо все сделать… Если в сроки не уложитесь, придется деньги забрать, и будете потом сами деньги искать", — подчеркнул премьер.

Перинатальный центр в Ленобласти строится в Гатчине. Ранее 47news сообщал, что на строительство перинатального центра в Гатчине вышел новый подрядчик. Срок окончания работ по контракту - 31 июля 2017 года.

Напомним, в сентябре областное правительство обвинило в срыве сроков сдачи центра саму госкорпорацию "Ростех".