Стали известны новые подробности убийства в деревне Баньково Лужского района. Подозреваемый гастрабайтер, не смущаясь, стал пользоваться вещами убитого, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

Полицейские выяснили, что мужчины строили дом в Баньково, а подозреваемый приехал на заработки из Тольятти. После убийства он пользовался вещами убитого, ездил на его машине, звонил по мобильному и, возможно, тратил его деньги. Не были оставлены без внимания и строительные инструменты, принадлежащие петербуржцу. 

Расследование продолжается, сообщили в Следственном комитете Петербурга. Отметим, что, возможно, в скором времени уголовное дело будет передано в Следком Ленобласти.   

Напомним, что утром 6 декабря на глубине полтора метра, на приусадебном участке дома в деревне Баньково было обнаружено закопанным тело 40-летнего жителя поселка Горелово в Петербурге. На шее погибшего зафиксированы две рубленые раны. Мужчина пропал полгода назад, об этом в полицию заявила его мать, живущая в Мурманске. По подозрению в убийстве был задержан 32-летний мужчина.