На границе с Финляндией оперативники ФСБ задержали контрабандистов, которые систематически вывозили за рубеж детали военной техники, похищенные на оборонных заводах по всей стране стоимостью в сотни тысяч евро. Механизмы переправлялись в Китай, Индию, Сингапур и даже Перу. Показания дают 12 человек из Москвы, Петербурга, Выборга и Хельсинки. Планируются обыски у высокопоставленных сотрудников таможни.

Как стало известно 47news, на днях, задержан организатор незаконных поставок деталей для оружия массового поражения за рубеж. ФСБ выманила его из Финляндии. Задержания прошли в Москве, Петербурге, Выборге и Светогорске. Под стражей находятся четверо, еще восемь человек дают признательные показания.     

При обысках на складах в Москве были найдены детали похищенные с оборонных заводов стоимостью 2,5 миллиарда рублей, в частности, для боевых истребителей СУ-27. Поставки осуществлялись по всему миру. 

О том, каким образом действовала группа, из кого она состояла и у кого скоро пройдут обыски читайте в материале 47news "ФСБ сбила оружейных баронов нашими же истребителями".