Эксперты назвали топ-10 вакансий в Ленобласти с самой высокой зарплатой. Первое место с доходом в 100 тысяч рублей занимает позиция "Главный конструктор".

Второе место у вакансии "Торговый представитель в городе Волхов", где обещают доход до 88 тысяч рублей, а третье и четвертое занимают позиции с зарплатой в 70 тысяч рублей. Здесь кандидатам предлагается занять позиции "Руководитель производства" и "Старший кондитер в загородный ресторан".

Вакансия "Директор магазина "Магнит" в Янино" по зарплате занимает пятое место. Кандидату обещают доход от 67400 рублей. По 60 тысяч рублей обещают платить Инженеру-конструктору низковольтных шкафов и панелей распределительных устройств до 1000 Вт, инженеру ПТО в Кингисеппе, и в вакансии "Главный механик".

Девятое место рейтинга занимает позиция "Товаровед магазина "Магнит-косметик" в Кузьмолово" с зарплатой от 55200 рублей, а последнее — оператор гибочного станка с ЧПУ в Сосновом Бору с доходом от 50 тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что средняя зарплата в ноябре в Ленинградской области составила 32,5 тыс. рублей. При этом уровень средней ожидаемой заработной платы выше – 35 тыс. рублей.