Восстановлено электроснабжение деревни Шепелево в Ломоносовском районе Ленобласти. Восемьсот человек девять часов сидели без света из-за птицы, таранившей трансформаторную подстанцию. Ранее в аварии винили дерево. 

Как сообщили 47news в пресс-службе энергоснабжающей компании ЛОЭСК сегодня, 6 декабря, в 14:25 электроснабжение в деревне Шепелево было восстановлено в полном объеме.

"Прибывшая на место аварийная бригада ЛОЭСК выяснила, что причиной отключения стала птица, попавшая на систему шин трансформаторной подстанции. Проведены восстановительные работы" , - рассказали в компании.

Напомним, что деревня, в которой живет восемьсот человек, была обесточена в пять утра 6 декабря. Предварительной причиной называлось упавшее дерево.  

Параллельно, в пресс-службе компании Ленэнерго сообщили, что восстановлено электроснабжение в нескольких поселениях Гатчинского и Волосовского районов. В первом случае свет пропал около трех часов ночи в Кобринском поселении. Во втором со вчерашнего вечера было обесточено Большеврудское поселение.