Жители поселений в Подпорожском,  Гатчинском, Волосовском и Ломоносовском районах Ленобласти остались без электричества из-за непогоды.  

Сутки без света сидят жители нескольких деревень в Важинском поселении Подпорожского района. По словам замглавы администрации поселения Алексея Бахвалова, в самих Важинах свет есть. "Постоянно где-то происходят отключения в деревнях. Работа идет непрерывно",  - сообщил чиновник.   

В Гатчинском районе около трех ночи обесточенным осталось Кобринское поселение. Без света утро встретил также детский сад. 

В Большеврудском поселении Волосовского района свет пропал еще вчера около семи вечера. Без электричества - около трехсот человек и школа. 

В пресс-службе Ленэнерго сообщили, что в настоящее время энергетики ликвидируют технологические нарушения в сетях 0,4 кВ в Подпорожском, Гатчинском и Волосовском районах. "Отключения затронули небольшие населенные пункты",  - добавили в компании.

А в Ломоносовском районе в пять утра шестого декабря упавшее дерево обесточило 12 подстанций. Без электричества оказались 800 человек в деревне Шепелево. Работы по восстановлению электроснабжения ведет компания ЛОЭСК.