Решать судьбу соглашения об авиационном партнерстве между Петербургом и Ленобластью будет Москва. Управление ФАС по Ленинградской области отправило материалы проверки по приостановке участия 47-го региона в этом соглашении в Центральный аппарат антимонопольного ведомства. 

По данным 47news, в минувшую пятницу УФАС Ленобласти отослало пакет документов по авиационному соглашению между регионами в  Москву. В течение 30 дней в столице должно быть принято решение о легитимности приостановки участия Ленобласти в соглашении об авиационном партнерстве между Петербургом и 47 регионом.   

Напомним, что 3 ноября губернатор Александр Дрозденко подписал письмо в адрес губернатора Георгия Полтавченко. В нем говорится о том, что соглашение 2009 года "О партнерстве между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью об авиационной деятельности" не устраивает Ленобласть. Это соглашение накладывает запрет на строительство аэропортов гражданской авиации в Ленобласти

После этого замминистра транспорта Николай Асаул подрезал крылья амбициям Дрозденко, сообщив, что говорить о строительстве аэропорта в Сиверском пока не уместно.