"Башкирская содовая компания" приобрела вагоны-цистерны для перевозки химических грузов, изготовленные в Ленинградской области на производстве "ТихвинХимМаш".

Как рассказали 47news в пресс-службе ПАО "Научно-производственная корпорация "Объединенная Вагонная Компания" (НПК ОВК), АО "Башкирская содовая компания" (БСК) - один из крупнейших химических комплексов страны - заключила договор на поставку вагонов-цистерн для перевозки химических грузов.
 
"В рамках контракта до конца 2016 года БСК получит более 70-и цистерн модели 15-6900 на тележке с осевой нагрузкой 25 тс, построенных на ЗАО "ТихвинХимМаш", который входит в НПК ОВК. Цистерны будут задействованы в перевозке натрия гидроксида (каустика жидкого) с производства "Каустик" в адреса грузополучателей по РФ и на экспорт",- рассказали в пресс-службе.

555(1).jpg
 
"Продукция БСК поставляется широкому кругу предприятий химического, нефтегазового, металлургического и оборонного комплекса страны, для нас крайне важно обеспечить качество и надежность перевозок наших грузов. Преимущество новых цистерн налицо. В два раза увеличен межремонтный пробег и сроки проведения плановых видов ремонта, что почти до трёх раз может обеспечить снижение стоимости обслуживания парка вагонов. Плюс, на восемь лет увеличен срок службы цистерн. Радует и грузоподъемность. Соответственно, при перевозке конкретно взятого объема уменьшается потребный парк вагонов, а также снижается тариф за порожний рейс-возврат",- рассказал начальник управления логистики БСК Александр Бабоченко.