В Гатчинском районе в течение недели будут работать передвижные фоторадарные комплексы КРИС-П, фиксирующие превышение скорости.

Как сообщили 47news в ОГИБДД Гатчинского района,

ежедневно с 7 по 13 декабря фоторадары будут установлены:

- Гатчина: пр.25-го Октября;

-  автодорога Красное Село-Гатчина-Павловск: г.п.Тайцы, д.Ивановка, д.Романовка, д.Пудомяги, д.Антелево;

- автодорога Кемполово-Выра-Тосно-Шапки: г.п.Вырица;

- автодорога Санкт-Петербургское южное полукольцо через Кировск, Мгу, Гатчину, Большую Ижору (А-120): д.Сяськелево, п.Войсковицы; на участке между перекрестками с автодорогами Санкт-Петербург-Псков и Гатчина-Куровицы; на участке между  перекрестками с автодорогами Гатчина-Куровицы и Семрино-Сусанино-Ковшово: 67 км, 72 км, 74 км, 76 км.

Дополнительно 9 и 11 декабря фоторадары будут установлены:

- автодорога Красное Село-Гатчина-Павловск: п.Торфопредприятие, на участке между п.Торфопредприятие и д.Вайялово, д.Вайялово.

- автодорога Гатчина-Куровицы: на участке между п.Пригородный и д.Пижма, д.Пижма, с.Воскресенское, на участке между с.Воскресенское и д.Мельница, на участке между д.Мельница и д.Кобрино, д.Кобрино.

- автодорога Кемполово-Выра-Тосно-Шапки: на участке между г.п.Сиверский и д.Куровицы, д.Куровицы.

- автодорога Гатчина-Ополье: на участке между п.Войсковицы и д.Большие Борницы, п.Елизаветино.

12 декабря фоторадары также будут работать:

- автодорога Гатчина-Куровицы: на участке между п.Пригородный и д.Пижма, д.Пижма, с.Воскресенское, на участке между д.Мельница и д.Кобрино, д.Кобрино.

- автодорога Гатчина-Ополье: на участке между п.Войсковицы и д.Большие Борницы, п.Елизаветино.
        
13 декабря:

- автодорога Красное Село-Гатчина-Павловск: п.Торфопредприятие, д.Вайялово.

При осложнении оперативной обстановки места установки передвижных фоторадарных комплексов могут быть изменены.

На Красноармейском проспекте в г. Гатчина (автодорога Стрельна-Кипень-Гатчина) установлен и введен в эксплуатацию многоцелевой стационарный комплекс автоматической фиксации Правил дорожного движения Российской Федерации – "КРЕЧЕТ-С". 

Установлены и введены в эксплуатацию стационарные рубежи автоматического контроля скорости "КРИС-С" в г.Гатчина (Ленинградское шоссе), д.Большие Колпаны, д.Кобрино; "АРЕНА-С" в д.Малое Верево (автодорога Санкт-Петербург-Псков "М-20/Р-23"), в ближайшее время будет восстановлен и введен в эксплуатацию стационарный рубеж автоматического контроля скорости "КРИС-С" в п.Тайцы. Подготавливаются и в ближайшее время будут введены в эксплуатацию стационарные рубежи автоматического контроля скорости на федеральных автодорогах: в д.Зайцево (автодорога Санкт-Петербург-Псков "М-20/Р-23"), в д.Тяглино (автодорога Санкт-Петербургское южное полукольцо через Кировск, Мгу, Гатчину, Большую Ижору "А-120").