В минувшие выходные очистку региональных дорог в Ленинградской области круглосуточно вели почти 300 единиц спецтехники и 700 рабочих - от снега очищено около шести тысяч километров трасс. 

Как рассказали 47news в областном комитете по дорожному хозяйству (КДХ), диспетчерская служба ГКУ "Ленавтодор" за минувшие субботу и воскресенье зафиксировала 41 обращение жителей из Всеволожского, Выборгского и Бокситогорского районов, посвященные качеству очистки дорог. Все заявки были своевременно переданы подрядным организациям для устранения недостатков. 

"В связи с продолжением понижения температуры и высокой вероятностью осадков на дорогах, входящих в зону ответственности ГКУ "Ленавтодор", работы по очистке трасс в Ленобласти продолжаются. По прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник в Ленинградской области температура воздуха будет колебаться от 2 до -3 градусов по Цельсию. К вечеру столбик термометра покажет -6 градусов", -пояснили в КДХ.

"Ленавтодор" напоминает, что по вопросам качества содержания и уборки дорог обращения жителей ждут в диспетчерской по телефону — (812) 251-42-84 и через электронную почту — info@ленавтодор.рф.