Специалисты ПАО "Ленэнерго" восстанавливают электроснабжение потребителей в Выборгском, Гатчинском, Волховском, Лодейнопольском и Тихвинском районах Ленинградской области, нарушенное из-за неблагоприятной погодной обстановки.

Как в понедельник, 5 декабря, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе энергокомпании, работают 99 бригад, 217 человек, оснащенных 217 единицами специальной техники. В "Ленэнерго" действует особый режим работы.

Специалисты "Ленэнерго" приступили к восстановлению электроснабжения. Диспетчеры "Ленэнерго" организуют резервные схемы электроснабжения потребителей, в пострадавшие районы организована доставка дизель-генераторных установок.

"Энергетики, работая в круглосуточном режиме в условиях сильных осадков и штормового ветра, не допустили отключения социально значимых объектов, а также массового погашения потребителей. Отключения произошли в распределительных сетях, при этом системообразующие линии работают в штатном режиме. Восстановительные бригады оснащены всей необходимой специальной техникой, включая световые башни, позволяющие вести работы в темное время суток", - сообщает пресс-служба "Ленэнерго".

Стихия затронула большую часть Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В некоторых районах Ленобласти порывы ветра достигают 20-25 метров в секунду.

В ПАО "Ленэнерго" работает оперативный штаб. Оперативные штабы также работают в филиалах ПАО "Ленэнерго" и муниципальных образованиях Ленинградской области. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.

В компании действует телефон "горячей линии" по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71. Об отключениях также можно сообщать в редакцию 47news: 8-911-718-7777.

Как уточнили 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 09:45 сегодня, 5 декабря 2016 года, поступило сообщение об отключении электроэнергии в 5 муниципальных районах Ленинградской области: в Выборгском, Гатчинском, Волховском, Лодейнопольском и Тихвинском.

В зоне отключения находятся 6319 человек.

Планируемое время восстановления — сегодня к 21:00.