В распоряжении 47news появились фотографии с места работы оперативников ФСБ и сотрудников Росалкогольрегулирования на территории промзоны во Всеволожском районе Ленинградской области. Там производилось нелегальное спиртное и были найдены сотни тысяч бутылок изъятых полицией и украденных со складов временного хранения в Петербурге.

Напомним, что на днях в промзоне рядом с деревней Лепсари работали сотрудники Росалкогольрегулирования и оперативники управления "К" Центрального аппарата ФСБ (занимается в том числе вопросами оборота алкоголя). Группа прибыла на место после отработки информации о внушительных запасах нелегального алкоголя, хранящегося на территории промзоны.

В промзоне интерес у правоохранителей вызвали два ангара. Внутри были найдены примерно три миллиона акцизных марок, паллеты с готовой и промаркированной водкой. На первый взгляд, ее количество таково, что для вывоза понадобится не менее 20 фур. Также были найдены две линии по производству водки, цистерны со спиртом и огромное количество пустых бутылок. На месте были задержаны грузчики-гастарбайтеры.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

По мнению оперативников ФСБ, найденное похищено осенью 2016 года со складов временного хранения уполномоченной организации ООО "Балт-Лайн". По предварительным подсчетам тогда пропало около 1 миллиона литров спирта и не менее 500 тысяч бутылок различных алкогольных напитков. Нижний предел суммы, в которую оценивается похищенное, – 350 миллионов рублей. Потерялось и руководство этой компании.