В Мурино обманутые дольщики из Ленобласти перекрыли Токсовское шоссе в обе стороны. Протестанты ходят по пешеходному переходу, блокируя движение.
 
Акция проходит напротив гипермаркета "Вимос" с 12.30 и до сих пор - в районе поворота на шоссе в Лаврики.

Как сообщили в местной администрации, протестующих не более 100 человек, но, по словам очевидцев, людей значительно больше. 

Водителям советуют объезжать этот участок Токсовского шоссе через Кузьмолово.

На пешеходов-протестантов составлено пять протоколов об административном правонарушении за неподчинение указаниям инспектора регулировщика, выставленного ГИБДД для решения проблемы.

На место прибыли значительные силы полиции.

Глава администрации Мурино Валерий Гаркавый в разговоре с корреспондентом 47news высказал мнение: "Неправильно решать проблемы за счет других людей, например тех же автомобилистов."

2.jpg фото Сергея Васильева, группа "Девяткино оnline" "ВКонтакте"

"Ранее на этой неделе нами были проведены консультации с лидерами инициативных групп, с застройщиком, с участием руководителей ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти и прокуратуры Ленобласти. Обсуждались перспективы достройки объектов, взаимоотношения с монополистами (подключение к сетям), перевод пайщиков на более защищенную форму покупки квартир - ФЗ-214 и помощь региональных властей. Перспективные решения будут приняты по итогам объективной оценки ситуации, на совещании 6 декабря под руководством губернатора", - прокомментировал ситуацию вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Сергей Перминов.