Областной надзор не будет заниматься историей мужчины, который из-за долга по зарплате пытался сжечь себя в Кингисеппском районе, сообщили 47news в прокуратуре Ленинградской области.

Напомним, что 47news ранее сообщал, что 30 ноября в деревне Большая Пустомержа на территории строящегося комплекса 32-летний мужчина пытался сжечь себя из-за невыплаты зарплаты  за строительные работы в 2014 году. Об этом он сообщил в прокуратуру Кингисеппского района. Отговорить самосожженца от добровольной смерти удалось полицейским.

Прокуратура провела проверку и выяснила, что с мая 2014 года мужчина работал без оформления трудовых отношений  в ООО "КСМ" в качестве бригадира сантехников. Сначала он работал на объекте в дер. Трубников Бор Тосненского района, а с сентября по декабрь 2014 года на объектах ПЗ "Агро-Балт" в Большой Пустомерже.

Когда выяснилось, что ЗАО "Комбинат Строительных Металлоизделий" зарегистрировано в Санкт-Петербурге, материалы проверки  были направлены в прокуратуру Петербурга по подведомственности.